上 海 电 子 信 息 职 业 教 育 集 团
Shanghai Electronic Information of Vocational Education Group

共建平台              

共育英才      

共创未来

上海市教育委员会关于公布2014年上海市中等职业学校特聘兼职教师资助名单的通知

发表时间:2014-09-19 09:08来源:上海教育网址:http://www.shmec.gov.cn/




上海市教育委员会文件



沪教委职〔2014〕25号


上海市教育委员会关于公布2014年

上海市中等职业学校特聘兼职教师资助名单的通知


各区县教育局,有关委、局、控股(集团)公司:

根据《上海市教育委员会 上海市财政局关于实施上海市中等职业学校特聘兼职教师资助工作的通知》(沪教委职〔2009〕22号)要求,为进一步加强中等职业学校特聘兼职教师队伍建设,促进中等职业学校优化教师结构,提高教师整体素质,市教委决定2014年继续开展中等职业学校特聘兼职教师资助工作。

通过各职教集团和中职学校遴选、推荐,经专家评审,2014年共有636位特聘兼职教师获得资助,其中个人450人、团队50个(共186人),现将具体名单予以公布(见附件)。

请各主管单位指导职教集团和有关中等职业学校认真组织落实,做好特聘兼职教师的教育教学服务工作,加强对特聘兼职教师的管理,切实发挥特聘兼职教师的作用,将企业先进管理理念、生产工艺带入职业学校课堂,推动职业教育教学和人才培养模式改革,提高办学质量,培养更多知识型、发展型技术技能人才,更好地服务经济社会发展。

附件:2014年上海市中等职业学校特聘兼职教师资助名单



上 海 市 教 育 委 员 会

2014年7月10日

附件


2014年上海市中等职业学校特聘兼职教师资助名单


一。职教集团成员单位:

1.徐汇职教集团:

序号

聘请学校

聘请教师姓名

1

上海市公用事业学校

华剑春

2

周  波

3

缪许敏

4

刘  刚

5

许建华(团队)

6

彭向阳(团队)

7

谢  棕(团队)

8

上海市城市建设工程学校

范佳昊

9

黄仁武

10

万尚武

11

张学明

12

上海市工商外国语学校

张国强

13

岳希茹

14

顾文静(团队)

15

郑丽萍(团队)

16

陈  洁(团队)

17

季蓓芸(团队)

18

余敬芬(团队)

19

秦之泰(团队)

20

陈达人(团队)

21

Torsten Schramm(团队)

22

上海市信息管理学校

丁建勤

23

王细荣

24

林大为

25

周  琛

26

叶维中

27

张乐发

28

李禹娇

29

庄文华(团队)

30

许忠良(团队)

31

施  勇(团队)

32

上海市材料工程学校

陈文荣

33

杨晓绮

34

孙  杰

35

刘雪梅(团队)

36

戴文伯(团队)

37

 琦(团队)

38

徐汇职业高级中学

顾培丽

39

王  龙

40

陈雪冰

41

周怀荣

42

冯金刚(团队)

43

董玉刚(团队)

44

董开元(团队)

45

上海市工业技术学校

姚  龙

46

徐金相

47

刘爱安

48

袁相君

49

蔡  健

50

吴民化

51

戴臣侠

52

徐振海(团队)

53

徐瑞安(团队)

54

陈明华(团队)

55

刘猛飞(团队)


2.现代农业职教集团:

序号

聘请学校

聘请教师姓名

1

上海市农业学校

顾顺仙

2

赵胜荣

3

 

4

戴亚俊

5

黄卫昌(团队)

6

刘永强(团队)

7

 (团队)

8

 (团队)

9

上海食品科技学校

朱建新

10

张树宏

11

冉宇舟

12

上海工商信息学校

 

13

 

14

蒋其根(团队)

15

周永新(团队)

16

叶启平(团队)

17

黄蕴睿(团队)

18

上海市群益职业技术学校

赵道伟

19

 

20

范世芳

21

上海市城市建设工程学校

朱心军

22

张勇伟

23

高炜华

24

林小峰

25

梁胜芳

26

石祚江

27

黄建荣(团队)

28

陈建华(团队)

29

申瑞雪(团队)

30

上海工程技术管理学校

 

31

 

32

范凯峰

33

李志峰

34

上海农林职业技术学院

薛振林

35

王赞江

36

王建勇

37

张幸开

3.现代化工职教集团:

序号

聘请学校

聘请教师姓名

1

上海信息技术学校

汪  俊

2

葛永祥

3

赵  阳

4

吕  蔚

5

金文明

6

7

程  江

8

高  珉

9

鲁德翔

10

袁文达

11

朱  杰

12

上海石化工业学校

吴曙敏

13

肖庆伟

14

金冬赟

15

刘  骋

16

陈建强

17

沈毅忠

18

孙元斌

19

袁建华

20

冯疾飞

21

张  华

22

姚连军

23

朱  正


4.现代护理职教集团:

序号

聘请学校

聘请教师姓名

1

上海交通大学医学院附属卫生学校

 

2

3

沈  英

4

王吉平

5

朱紫英

6

汤培凤

7

叶钰芳

8

赵春燕

9

周桂英

10

曹新妹

11

陈海燕

12

陈  燕

13

范崇纯

14

方  芳

15

戈晓华

16

胡三莲

17

黄  群

18

刘晓芯

19

陆  红

20

陆群峰

21

阮春凤

22

邵  玮

23

屠  庆

24

王惠芬

25

徐筱萍

26

庄  薇

27

阮  洪(团队)

28

刘  敏(团队)

29

吴隽彦(团队)

30

胡嘉乐(团队)

31

杨  艳(团队)

32

陈分妹(团队)

33

奚慧琴(团队)

34

张  婷(团队)

35

朱唯一(团队)

36

吴蓓雯(团队)

37

沈贻萍(团队)

38

苏  静(团队)

39

上海市卫生学校

许燕玲

40

宣飞燕

41

邵小宁

42

白姣姣

43

顾  莺

44

赵  琦

45

龚  梅

46

陈  兰

47

王依琼

48

徐建鸣

49

苏  琴

50

徐英能

51

朱永娟

52

刘  怡

53

项丽敏

54

姚丽文

55

沈  敏

56

徐建文

57

周  嫣(团队)

58

彭幼清(团队)

59

肖松梅(团队)

60

戎艳鸣(团队)

61

程  云(团队)

62

周士萍(团队)

63

程倩秋(团队)

64

朱  真(团队)

65

张  颖(团队)

66

蒋  红(团队)

67

郞黎薇(团队)

68

顾妙娟(团队)

69

任学芳(团队)



5.商贸职教集团:

序号

聘请学校

聘请教师姓名

1

上海市商业学校

李  敏

2

杨  韵

3

顾耀华

4

上海商业会计学校

罗  峻

5

胡晓宇

6

顾正新(团队)

7

王学荣(团队)

8

汤宇剑(团队)

9

上海市南湖职业学校

鲍志林(团队)

10

隋广宇(团队)

11

詹  静(团队)

12

上海市材料工程学校

陈晓弦

13

程洪声(团队)

14

波(团队)

15

岑一凡(团队)

16

上海市东辉职业技术学校

关  健

17

楼燕青

18

上海市奉贤中等专业学校

金雪均

19

冯  军

20

上海市工程技术管理学校

陈洪春

21

耿建涛

22

上海市工商外国语学校

蔡震东

23

赵菁芳

24

宋美爱

25

上海科技管理学校

谢小弟

26

上海市经济管理学校

高志莹

27

王  晔

28

娄盈盈(团队)

29

张爱萍(团队)

30

童继开(团队)

31

朱琛隽(团队)

32

陈  翔(团队)

33

陈  潇(团队)

34

叶海茂(团队)

35

上海市贸易学校

袁洁颖

36

陈怀金

37

曹建红

38

王  浩(团队)

39

林艺春(团队)

40

余  龙(团队)

41

上海市商贸旅游学校

卢叶敏

42

王琳琳

43

上海市西南工程学校

史  懿

44

龚芝霞

45

上海市现代流通学校

瞿  飚

46

李慧芬

47

朱毓平

48

郑海琳(团队)

49

朱  超(团队)

50

吴  静(团队)

51

徐  洁(团队)

52

马俊杰(团队)

53

上海市现代职业技术学校

拓  红

54

上海市杨浦职业技术学校

吴惠英

55

上海市行政管理学校

夏连英

56

牟  敏

57

郑  莉(团队)

58

宋海娟(团队)

59

葛  俊(团队)

60

上海商学院

王振东

61

徐慧群


6.浦东职教集团:

序号

聘请学校

聘请教师姓名

1

上海市东辉职业技术学校

Yvonne Dauns

2

杨  迎

3

上海市振华外经职业技术学校

韩晓辉

4

王  丁

5

沈剑平

6

陈文培(团队)

7

陈哲敏(团队)

8

张利华(团队)

9

陆兴荣(团队)

10

孟宪煌(团队)

11

葛建廷(团队)

12

蔡得胜(团队)

13

陈  东(团队)

14

宋继弘(团队)

15

上海市临港科技学校

王鸿光

16

方少俊

17

上海市航空服务学校

施筱礼

18

顾胜勤

19

吴连华

20

汪光弟

21

上海海事大学附属职业技术学校

秦  怡

22

盛  燕

23

周  亮

24

蔡建国

25

上海市群星职业技术学校

万娟兴

26

上海港湾学校

辛宝良

27

陆  涛

28

马振明

29

张莉筠

30

计  刚(团队)

31

全伟荣(团队)

32

戴  黎(团队)

33

张传捷(团队)

34

张镇获(团队)

35

上海海运学校

李宏伟

36

施锦平

37

邬黎韵

38

胡月祥(团队)

39

俞建生(团队)

40

路  云(团队)

41

上海市医药学校

徐育俭

42

王国强

43

高秋芬

44

上海市环境学校

陈牡江

45

郑  燕

46

徐  刚

47

魏海娟

48

上海市第二轻工业学校

邢宗恩

49

张文奎

50

陈文香

51

沪东中华造船集团高级技工学校

梁小龙

52

陈伟明

53

周秋华

54

上海船厂技工学校

陈  忠

55

吴YAO康

56

李建斌

57

张成德

58

上海思博职业技术学院

朱  莉


7.闵行职教集团:

序号

聘请学校

聘请教师姓名

1

上海市群益职业技术学校

乔永辉

2

王  均

3

史静敏

4

李亨瑜

5

周  杰

6

王志宏

7

上海市西南工程学校

苏洪寿

8

何从友

9

徐卫东

10

龚新勇


8.旅游职教集团:

序号

聘请学校

聘请教师姓名

1

上海市商贸旅游学校

安  斌

2

郝秉钊

3

张  君

4

上海市现代职业技术学校

许  康

5

皮  采

6

陈美华

7

上海市曹杨职业技术学校

吴周成

8

董  彦

9

李  青

10

张  琪

11

叶建华(团队)

12

徐志勇(团队)

13

陈  浩(团队)

14

袁  强(团队)

15

华德余(团队)

16

陶  巍(团队)

17

张文强(团队)

18

王德成(团队)

19

陈忠定(团队)

20

龚云风(团队)

21

徐汇职业高级中学

项  轶

22

金嘉昌

23

姚芝杰

24

上海市逸夫职业技术学校

李家名

25

侯根宝

26

叶  歌

27

徐永良

28

殷培建(团队)

29

冯  菊(团队)

30

张国兴(团队)

31

陈  莹(团队)

32

上海工商信息学校

周建英

33

上海市市北职业高级中学

卢晨明

34

上海市东辉职业技术学校

范彩萍

35

王海卿

36

方  薇

37

上海市奉贤中等专业学校

史  伟

38

上海市杨浦职业技术学校

邵昌年

39

钱  敏

40

黎益珍

41

上海市工程技术管理学校

王伯飞

42

陈  斌

43

中华职业学校

赖声强

44

金善龙

45

刘人杰

46

杨时红

47

上海市贸易学校

彭亚锋

48

张国平

49

孙玉明

50

 卫(团队)

51

董安华(团队)

52

 超(团队)

53

李松龄(团队)

54

 川(团队)

55

上海市南湖职业学校

赖莹珍

56

陈文浩

57

马志琳(团队)

58

冯玉麒(团队)

59

陈  俊(团队)

60

上海旅游高等专科学校

鞠俊华


9.交通物流职教集团:

序号

聘请学校

聘请教师姓名

1

上海市现代职业技术学校

蒋  斌

2

奚德民

3

上海市现代流通学校

朱瑾瑜

4

孔祥法

5

刘伟明

6

钱宏文

7

王文国(团队)

8

贺国安(团队)

9

蒯顺宝(团队)

10

张  琳(团队)

11

刘  珍(团队)

12

李  莉(团队)

13

黄  巍(团队)

14

穆  琦(团队)

15

上海市商贸旅游学校

黄建忠

16

王  恽

17

上海市贸易学校

董翠英

18

黄  荣

19

苏宪庆

20

上海市临港科技学校

陈  云

21

孙  红

22

余  斐

23

陈建恩

24

上海市交通学校

刘卓嵘

25

蒋  焘

26

丁  静(团队)

27

徐旭飞(团队)

28

陈茹意(团队)

29

张晨辉(团队)

30

赵  超(团队)

31

韩永祥(团队)

32

王  琤(团队)

33

刘宏博(团队)

34

李  芳(团队)

35

 鸿(团队)

36

上海市交通学校

张俊杰(团队)

37

王满玲(团队)

38

上海市环境学校

洪永楠

39

上海市航空服务学校

吴海英

40

顾琦超

41

张  彤

42

上海市公用事业学校

邓沪郁

43

宣志樑

44

曹建文(团队)

45

郭碧华(团队)

46

毛伟咏(团队)

47

上海市第二轻工业学校

蔡慧良

48

刘  亮

49

上海市城市科技学校

沈银娥

50

陆徐新

51

鲁卫平

52

上海市宝山职业技术学校

姚  宇

53

张文煜

54

江  梅

55

上海石化工业学校

黄忠明

56

朱洪池

57

叶军明

58

黄红海

59

上海科技管理学校

曹  操

60

上海海事大学附属职业技术学校

翁纬琪

61

冯  喆

62

项文炯

63

戴  华


10.建筑职教集团:

序号

聘请学校

聘请教师姓名

1

上海市环境学校

康  磊

2

谢为贤

3

姚剑明

4

上海市公用事业学校

应克明

5

钱  斌

6

林佐明

7

上海市公用事业学校

张悦峰(团队)

8

马  暐(团队)

9

段亚鸣(团队)

10

上海市房地产学校

孙德初

11

上海市城市建设工程学校

黄  理

12

陈光信

13

范明星

14

上海市材料工程学校

朱敏涛

15

杨淑兰

16

李  强

17

徐念先(团队)

18

王赟杰(团队)

19

顾国平(团队)

20

杨伟臣(团队)

21

上海市建筑工程学校

张龙明

22

姚麒麟

23

耿国荣

24

冯美珍

25

苏康明

26

赵  荣

27

上海市西南工程学校

王乔翰

28

上海建峰职业技术学院

肖建明

29

施莉花

30

许彦杰


11.嘉定职教集团:

序号

聘请学校

聘请教师姓名

1

上海市大众工业学校

金  益

2

朱郁华

3

王涔嘉

4

朱伟洪

5

金健明

6

俞诞夏

7

李  聪

8

陆  蓉

9

陈学韬

10

王  峰

11

陆正兴

12

徐  伟

13

上海市行政管理学校

龚志荣

14

李  宁

15

陶文捷

16

张正飞

17

叶  刚

18

孙兆伟(团队)

19

蔡  卿(团队)

20

徐  霞(团队)

21

上海新侨学院

周亦涛

12.黄浦职教集团:

序号

聘请学校

聘请教师姓名

1

上海商业会计学校

陈  妍

2

肖志杰

3

林雅星

4

汪舒姝

5

李沛遥

6

孟  虹(团队)

7

张  磊(团队)

8

施祖贻(团队)

9

上海市商贸旅游学校

徐佳杰

10

沙  怿

11

陈  敏

12

郭浩强

13

张振晖

14

朱辰磊

15

朱广峰

16

王  忠

17

中华职业学校

徐一博

18

孙  强

19

肖扣群

20

傅恒英

21

姜贵萍

22

吴小龙


13.电子信息职教集团:

序号

聘请学校

聘请教师姓名

1

上海市大众工业学校

龚魏清

2

周  达

3

沈炳良

4

上海市材料工程学校

陆建敏

5

徐  雯

6

周志敏

7

上海市现代职业技术学校

任正敏

8

黄海亮

9

宋  峥

10

上海科技管理学校

邓  伟

11

岑祖林

12

李  斌

13

上海市机械工业学校

施佳隽

14

邱玄怀

15

上海市杨浦职业技术学校

单蓉胜

16

肖  君

17

上海市航空服务学校

李  伟

18

贾树刚

19

上海市曹杨职业技术学校

王占宏

20

上海市奉贤中等专业学校

谢文轶

21

上海市西南工程学校

陈晓群

22

孙金国

23

上海电子工业学校

徐  莉

24

陈  平

25

包  琪

26

上海电子信息职业技术学院

田  兵

27

林  伟

28

徐鑫奇



14.长宁职教集团:

序号

聘请学校

聘请教师姓名

1

上海市现代职业技术学校

杨金振

2

李荣德


15.奉贤职教集团:

序号

聘请学校

聘请教师姓名

1

上海市奉贤中等专业学校

申志宏

2

马育欢

3

张旭超

4

秦文津(团队)

5

郭  骏(团队)

6

施红兵(团队)

7

尹  彬(团队)

8

董奎勇(团队)

9

姚琳琳(团队)

10

金华平(团队)

11

上海工商职业技术学校

俞彬泉

12

朱  彪


16.宝山职教集团:

序号

聘请学校

聘请教师姓名

1

上海市宝山职业技术学校

姚业全

2

徐月明

3

周琴妹

4

薛佳立

5

上海新闻出版职业技术学校

范瑞琪

6

李红光

7

金文堂

8

冯桂民

9

上海市震旦中等专业学校

俞孝尧

10

上海鸿文国际职业高级中学

张雪英

11

李璞辉


17.崇明职教集团:

序号

聘请学校

聘请教师姓名

1

上海市工程技术管理学校

施卫粮

2

钱伟菁

3

蔡  涌

4

江南造船集团职业技术学校

陈景毅

5

杜逸明

6

陈增贵

7

蒋懋杏

8

韩  亮

9

陈志农

18.虹口职教集团:

序号

聘请学校

聘请教师姓名

1

上海市南湖职业学校

朱  翔

2

张勤华

3

丁俊强

4

郭瑞云

5

盛曦阳(团队)

6

林荣通(团队)

7

傅成栋(团队)


19.金山职教集团:

序号

聘请学校

聘请教师姓名

1

上海食品科技学校

许福春

2

杨  军

3

庄继松

4

上海石化工业学校

王荣飞

5

雷  尧

6

黄耀明

7

曹  斌

8

上海中侨职业技术学院

潘佰兴

9

赵伯兴

10

张国良


20.闸北职教集团:

序号

聘请学校

聘请教师姓名

1

上海市市北职业高级中学

汪  凌

2

周晴健

3

郑  学

4

上海市商业学校

董元明

5

上海市聋哑青年技术学校

邓修青

6

葛俊杰



二、非集团成员的中职学校

序号

聘请学校

聘请教师姓名

1

上海戏剧学院附属舞蹈学校

张玉照

2

黄豆豆

3

上海戏剧学院附属戏曲学校

王芝泉

4

方  洋

5

张洵澎

6

萧润年

7

冯  蕴

8

上海马戏学校

周小倩

9

王思佳

10

李志良

11

张  骏

12

李宗华

13

万金晶

14

李西宁

15

王亚非

16

蔡荣华

17

张  杰(团队)

18

闻培德(团队)

19

任志强(团队)

20

张  莹(团队)

21

张训导(团队)

22

徐密乐(团队)

23

张佳成(团队)

24

沈  斌(团队)

25

上海市青浦区职业学校

范建军

26

王  辉

27

周立峰

28

上海电力工业学校

琚光伟

29

嵇可清

30

上海市高级技工学校

邱玉昌

31

寿之光

32

陈小平

33

尉忠良

34

上海市体育运动学校

左士环

35

于  昊

36

皮特.威廉.加特尔

37

林民伋(团队)

38

叶玮玮(团队)

39

张妙凤(团队)

40

张如义(团队)

41

林开铭(团队)

42

司徒庆韶(团队)























抄送:各中等职业学校。

上海市教育委员会办公室

2014年7月16日印发