上 海 电 子 信 息 职 业 教 育 集 团
Shanghai Electronic Information of Vocational Education Group

共建平台              

共育英才      

共创未来

2015年度上海市中等职业学校教师企业实践优秀教学案例获奖学员名单

发表时间:2016-01-21 11:12


2015年度上海市中等职业学校教师企业实践

优秀教学案例获奖学员名单

(排名不分先后)

奖项

学员

姓名

派出学校

企业实践基地及合作单位

一等奖

李晓星

上海市宝山职业技术学校

东方国际(集团)有限公司

上海商贸职教集团

一等奖

林楠

上海市医药学校

上海医药(集团)有限公司

上海市医药学校

一等奖

诸杭

上海港湾学校

上海国际港务(集团)股份有限公司

上海港湾学校

一等奖

陈晓芳

上海食品科技学校

锦江国际(集团)有限公司

上海市杨浦职业技术学校

一等奖

唐静怡

上海健康医学院附属卫生学校

上海交通大学医学院附属仁济医院

上海现代护理职业教育集团

一等奖

郑艳军

上海市城市科技学校

上海市软件行业协会

上海市工商外国语学校

一等奖

蒋勇

上海市南湖职业学校

上海永达汽车集团有限公司

上海市交通学校

一等奖

马波

上海市城市建设工程学校

光明食品集团上海五四有限公司

上海市现代农业职教集团

一等奖

蔡卫军

上海市临港科技学校

上海电气(集团)总公司

上海春晖职业技术学校

一等奖

王文强

上海市大众工业学校

上海航天局

上海市工业技术学校

一等奖

黄奇俊

上海市振华外经职业技术学校

上海国旅国际旅行社有限公司

上海市商贸旅游学校

一等奖

朱雯轩

上海市建筑工程学校

上海建工集团股份有限公司

上海建筑职教集团

一等奖

陆集

上海市工程技术管理学校

锦江国际(集团)有限公司

上海市杨浦职业技术学校

一等奖

孙巍

上海市高级技工学校

上海市物联网行业协会

上海商业会计学校

二等奖

吴正风

上海市医药学校

上海医药(集团)有限公司

上海市医药学校

二等奖

吴江

上海市东辉职业技术学校

东方国际(集团)有限公司

上海商贸职教集团

二等奖

贾建芳

上海健康医学院附属卫生学校

上海交通大学医学院附属仁济医院

上海现代护理职业教育集团

二等奖

韩超

上海新闻出版职业技术学校

上海市数字内容产业促进中心

上海商业会计学校

二等奖

陆步

上海信息技术学校

上海浦东软件园股份有限公司

上海市贸易学校

二等奖

陈天约

上海商业会计学校

新道科技股份有限公司

同济大学

二等奖

沈迪胤

上海市市北职业高级中学

上海市物联网行业协会

上海商业会计学校

二等奖

柴如仁

上海石化工业学校

上海建工集团股份有限公司

二等奖

翟有恒

上海市工艺美术学校

上海浦东软件园股份有限公司

上海市贸易学校

二等奖

缪建华

上海市曹杨职业技术学校

上海中软计算机系统工程有限公司

上海电子信息职教集团

二等奖

王小娟

上海市公用事业学校

上海市信息服务业行业协会

上海市商业学校

二等奖

任玲红

上海市城市科技学校

上海建工集团股份有限公司

上海建筑职教集团

二等奖

刘刚

上海市杨浦职业技术学校

锦江国际(集团)有限公司

上海市杨浦职业技术学校

二等奖

薛冰川

上海船厂技工学校

上海航天局

上海市工业技术学校

二等奖

周雪

上海信息技术学校

东方国际(集团)有限公司

上海商贸职教集团

二等奖

吴良

上海市曹杨职业技术学校

上海世图物流有限公司

上海交通物流职教集团

二等奖

李巍伟

上海市杨浦职业技术学校

上海汽车集团股份有限公司

上海市杨浦职业技术学校

二等奖

高之滨

上海市工程技术管理学校

贺尔碧格(上海)有限公司

上海市工业技术学校

二等奖

高政

上海市经济管理学校

新道科技股份有限公司

同济大学

二等奖

许万里

上海市城市科技学校

锦江国际(集团)有限公司

上海市杨浦职业技术学校

二等奖

张保江

上海信息技术学校

上海中软计算机系统工程有限公司

上海电子信息职教集团

二等奖

吕春平

上海健康医学院附属卫生学校

上海医药(集团)有限公司

上海市医药学校

二等奖

戈立华

上海商业会计学校

东方国际(集团)有限公司

上海商贸职教集团

二等奖

余雯静

上海市公用事业学校

上海申通地铁集团有限公司

上海市公用事业学校

三等奖

周杨寅

上海市贸易学校

新道科技股份有限公司

同济大学

三等奖

严莉莉

上海健康医学院附属卫生学校

上海交通大学医学院附属仁济医院

上海现代护理职业教育集团

三等奖

顾嘉颖

上海新闻出版职业技术学校

中国电信股份有限公司上海分公司

上海市信息管理学校

三等奖

张有根

上海市机械工业学校

上海浦东软件园股份有限公司

上海市贸易学校

三等奖

李爱生

上海市行政管理学校

上海神州数码通信技术有限公司

上海市现代职业技术学校

三等奖

杨纯磊

上海市杨浦职业技术学校

锦江国际(集团)有限公司

上海市杨浦职业技术学校

三等奖

潘太健

上海健康医学院附属卫生学校

上海交通大学医学院附属仁济医院

上海现代护理职业教育集团

三等奖

茅晴

上海健康医学院附属卫生学校

上海交通大学医学院附属仁济医院

上海现代护理职业教育集团

三等奖

邵颖异

上海健康医学院附属卫生学校

上海交通大学医学院附属仁济医院

上海现代护理职业教育集团

三等奖

薛乔月

上海健康医学院附属卫生学校

上海交通大学医学院附属仁济医院

上海现代护理职业教育集团

三等奖

龚东燕

上海健康医学院附属卫生学校

上海交通大学医学院附属仁济医院

上海现代护理职业教育集团

三等奖

冯长河

上海市医药学校

上海医药(集团)有限公司

上海市医药学校

三等奖

贺友蔚

上海市杨浦职业技术学校

锦江国际(集团)有限公司

上海市杨浦职业技术学校

三等奖

陆莹

上海市南湖职业学校

上海浦东软件园股份有限公司

上海市贸易学校

三等奖

肖波

上海市工商外国语学校

上海航天局

上海市工业技术学校

三等奖

李胜瑜

上海市新陆职业技术学校

上海市数字内容产业促进中心

上海商业会计学校

三等奖

唐明斌

上海市曹杨职业技术学校

上海永达汽车集团有限公司

上海市交通学校

三等奖

季俊

上海市松江区新桥

职业技术学校

上海航天局

上海市工业技术学校

三等奖

王韧冰

上海市南湖职业学校

上海国际贵都大饭店

上海市现代职业技术学校

三等奖

周隆兴

上海市房地产学校

上海市物联网行业协会

上海商业会计学校

三等奖

贺斌

上海市东辉职业技术学校

上海神州数码通信技术有限公司

上海市现代职业技术学校

三等奖

吴慧红

上海市西南工程学校

上海浦东软件园股份有限公司

上海市贸易学校

三等奖

朱海峰

上海市信息管理学校

中国电信股份有限公司上海分公司

上海市信息管理学校

三等奖

王霞敏

上海市第二轻工业学校学校

阳光雨露信息技术服务

(北京)有限公司

上海电子信息职教集团

三等奖

宁丹

上海信息技术学校

上海航天局

上海市工业技术学校

三等奖

王霆

上海市南湖职业学校

上海神州数码通信技术有限公司

上海市现代职业技术学校

三等奖

袁建昌

上海市高级技工学校

上海世图物流有限公司

上海交通物流职教集团

三等奖

葛根波

上海市城市科技学校

上海电气(集团)总公司

上海春晖职业技术学校

三等奖

王慧

上海市贸易学校

上海浦东软件园股份有限公司

上海市贸易学校

三等奖

王楠

沪东中华造船集团高级技工学校

江南造船(集团)有限公司

江南造船集团职业技术学校

三等奖

张慧莉

上海电子工业学校

阳光雨露信息技术服务

(北京)有限公司

上海电子信息职教集团

三等奖

楼明

上海市临港科技学校

上海电气(集团)总公司

上海春晖职业技术学校

三等奖

丁佳琳

上海市新陆职业技术学校

上海汽车集团股份有限公司

上海市杨浦职业技术学校

三等奖

夏静

上海市振华外经职业技术学校

东方国际(集团)有限公司

上海商贸职教集团

三等奖

徐之立

上海市南湖职业学校

上海永达汽车集团有限公司

上海市交通学校

三等奖

王冠羽

上海信息技术学校

东方国际(集团)有限公司

上海商贸职教集团

三等奖

赵承超

上海市杨浦职业技术学校

上海汽车集团股份有限公司

上海市杨浦职业技术学校

三等奖

牛佳

上海市医药学校

上海医药(集团)有限公司

上海市医药学校

三等奖

邵元君

上海市工商外国语学校

百联集团

上海商贸职教集团

三等奖

许艺

上海市行政管理学校

新道科技股份有限公司

同济大学

三等奖

霍燕

上海市材料工程学校

上海中软计算机系统工程有限公司

上海电子信息职教集团

三等奖

徐宏良

上海商业学校

东方国际(集团)有限公司

上海商贸职教集团

三等奖

王玉芹

上海市宝山职业技术学校

东方国际(集团)有限公司

上海商贸职教集团