上 海 电 子 信 息 职 业 教 育 集 团
Shanghai Electronic Information of Vocational Education Group

共建平台              

共育英才      

共创未来

关于2018年度上海市中等职业学校教师市级企业实践学员优秀教学案例的公示

发表时间:2019-03-19 09:56来源:上海市教育委员会教育技术装备中心


根据《上海现代职业教育体系建设规划(2015—2030年》(沪教委职〔2015〕30号)的文件精神及《2018年度上海市中等职业学校教师企业实践培训工作实施方案》,为更好地展示和交流企业实践基地和派出学校联合培养的培训成果,推进企业实践市级培训工作,经评审,评选出2018年度企业实践市级培训学员优秀教学案例(具体名单见附件),现予以公示。

如有异议,请在公示期间内将有关意见以书面形式反映至上海市教育委员会教育技术装备中心。

公示时间:2019年1月21日至1月25日

地址:虹口区三门路681号310室 邮编:200439

联系人及电话:陈立峰   55580378

附件:2018年度上海市中职教师企业实践市级培训学员优秀教学案例获奖名单


                                                        上海市教育委员会教育技术装备中心                                              上海市教育委员会教学研究

                  二〇一九年一月二十一日




附:2018年上海市中职教师企业实践学员优秀教学案例获奖名单(排名不分先后)

序号

单位

学员姓名

企业实践基地

奖项

1

上海电子工业学校

薛莹

上海神州数码通信技术有限公司

一等奖

2

上海健康医学院附属卫生学校

王佳姝

上海交通大学医学院附属仁济医院

一等奖

3

上海科技管理学校

邓海燕

东方国际(集团)有限公司

一等奖

4

上海科技管理学校

张侃

上海市物联网行业协会

一等奖

5

上海食品科技学校

冯江

上海永达汽车集团有限公司

一等奖

6

上海市材料工程学校

霍燕

上海中软计算机系统工程有限公司

一等奖

7

上海市材料工程学校

沈小禾

上海市室内环境净化行业协会

一等奖

8

上海市第二轻工业学校

孙征宇

上海浦东软件园股份有限公司

一等奖

9

上海市奉贤中等专业学校

申敏

新道科技股份有限公司

一等奖

10

上海市奉贤中等专业学校

杨仙花

上海航天局

一等奖

11

上海市工业技术学校

韩新

上海市物流协会

一等奖

12

上海市工业技术学校

倪厚滨

上海市新材料协会

一等奖

13

上海市公用事业学校

曾莉

上海市物联网行业协会

一等奖

14

上海市公用事业学校

程颂华

上海市信息服务业行业协会

一等奖

15

上海市公用事业学校

刘见见

上海建工集团股份有限公司

一等奖

16

上海市环境学校

张洁

上海电气(集团)总公司

一等奖

17

上海市机械工业学校

王炜

上海市软件行业协会

一等奖

18

上海市临港科技学校

蔡卫军

上海电气(集团)总公司

一等奖

19

上海市群星职业技术学校

高嬿

上海市数字内容产业促进中心

一等奖

20

上海新闻出版职业技术学校

祁书艳

百联集团

一等奖

21

上海商业会计学校

王忠润

上海市数字内容产业促进中心

二等奖

22

上海市商业学校

王亚娟

上海市信息服务业行业协会

二等奖

23

江南造船集团职业技术学校

喻兴文

江南造船(集团)有限责任公司

二等奖

24

上海科技管理学校

王冰

上海中软计算机系统工程有限公司

二等奖

25

上海科技管理学校

张立喜

上海神州数码通信技术有限公司

二等奖

26

上海科技管理学校

钱洪磊

上海航天局

二等奖

27

上海市城市建设工程学校
(上海市园林学校)

赵士华

上海建工集团股份有限公司

二等奖

28

上海食品科技学校

朱忠林

上海永达汽车集团有限公司

二等奖

29

上海市材料工程学校

郭多

上海浦东软件园股份有限公司

二等奖

30

上海市材料工程学校

卫燕

上海市数字内容产业促进中心

二等奖

31

上海市材料工程学校

李蔚

上海建工集团股份有限公司

二等奖

32

上海市材料工程学校

李莉

上海电气(集团)总公司

二等奖

33

上海市第二轻工业学校

徐燕

阳光雨露信息技术服务(北京)有限公司

二等奖

34

上海市奉贤中等专业学校

夏旖

新道科技股份有限公司

二等奖

35

上海市工程技术管理学校

王震

上海市新材料协会

二等奖

36

上海市公用事业学校

杨彬

上海中软计算机系统工程有限公司

二等奖

37

上海市公用事业学校

王建忠

上海航天局

二等奖

38

上海市公用事业学校

彭云华

上海市室内环境净化行业协会

二等奖

39

上海市行政管理学校

刘伟

上海市物联网行业协会

二等奖

40

上海市行政管理学校

尹倩倩

上海市物联网行业协会

二等奖

41

上海市行政管理学校

李爱生

上海神州数码通信技术有限公司

二等奖

42

上海市环境学校

高波

上海市室内环境净化行业协会

二等奖

43

上海市机械工业学校

陈莉

上海国际贵都大饭店

二等奖

44

上海市机械工业学校

张佳贇

上海国际贵都大饭店

二等奖

45

上海市机械工业学校

阎庆华

上海市新材料协会

二等奖

46

上海市交通学校

朱列

上海永达汽车集团有限公司

二等奖

47

上海市经济管理学校

张德明

上海浦东软件园股份有限公司

二等奖

48

上海市临港科技学校

林凤玉

上海市物流协会

二等奖

49

上海市商贸旅游学校

周敏芬

东方国际(集团)有限公司

二等奖

50

上海市现代流通学校

熊晔

上海市信息服务业行业协会

二等奖

51

上海市现代职业技术学校

赵崝

上海神州数码通信技术有限公司

二等奖

52

上海市杨浦职业技术学校

唐菊红

锦江国际(集团)有限公司

二等奖

53

上海市杨浦职业技术学校

余斌

锦江国际(集团)有限公司

二等奖

54

上海新闻出版职业技术学校

王丹

上海新华传媒连锁有限公司

二等奖

55

上海信息技术学校

崔建亮

上海市物流协会

二等奖

56

上海信息技术学校

葛华江

上海市物联网行业协会

二等奖

57

上海信息技术学校

彭昊华

上海电气(集团)总公司

二等奖

58

上海信息技术学校

武敏

上海新华传媒连锁有限公司

二等奖

59

上海商业会计学校

钱亮于

上海市数字内容产业促进中心

三等奖

60

上海商业会计学校

顾非非

新道科技股份有限公司

三等奖

61

上海市商业学校

李亦

上海市信息服务业行业协会

三等奖

62

上海船厂技工学校

詹纲

上海电气(集团)总公司

三等奖

63

上海健康医学院附属卫生学校

张慧文

上海交通大学医学院附属仁济医院

三等奖

64

上海科技管理学校

饶文

上海神州数码通信技术有限公司

三等奖

65

上海科技管理学校

施伟华

上海建工集团股份有限公司

三等奖

66

上海科技管理学校

吴海疆

上海国际港务集团

三等奖

67

上海石化工业学校

王小莉

上海神州数码通信技术有限公司

三等奖

68

上海食品科技学校

李佳明

上海永达汽车集团有限公司

三等奖

69

上海市材料工程学校

尹佳音

上海市室内环境净化行业协会

三等奖

70

上海市城市科技学校

任雪萍

上海国际贵都大饭店

三等奖

71

上海市城市科技学校

朱贵成

上海航天局

三等奖

72

上海市奉贤中等专业学校

张明芳

新道科技股份有限公司

三等奖

73

上海市奉贤中等专业学校

曹玉英

阳光雨露信息技术服务(北京)有限公司

三等奖

74

上海市奉贤中等专业学校

徐萍

阳光雨露信息技术服务(北京)有限公司

三等奖

75

上海市奉贤中等专业学校

金之彧

上海航天局

三等奖

76

上海市工商外国语学校

胡建平

上海市软件行业协会

三等奖

77

上海市公用事业学校

周宇瑾

上海市物联网行业协会

三等奖

78

上海市公用事业学校

徐玉荣

上海市信息服务业行业协会

三等奖

79

上海市行政管理学校

沈屏丽

上海中软计算机系统工程有限公司

三等奖

80

上海市行政管理学校

李妮

上海市物联网行业协会

三等奖

81

上海市行政管理学校

施忠培

上海市物联网行业协会

三等奖

82

上海市环境学校

胡青

上海汽车集团股份有限公司

三等奖

83

上海市环境学校

蒋克勤

上海市室内环境净化行业协会

三等奖

84

上海市机械工业学校

陈慧莎

上海国际贵都大饭店

三等奖

85

上海市机械工业学校

梅瑾

上海市软件行业协会

三等奖

86

上海市机械工业学校

朱梦阳

上海建工集团股份有限公司

三等奖

87

上海市机械工业学校

余宙

上海电气(集团)总公司

三等奖

88

上海市机械工业学校

蔡璇

上海市新材料协会

三等奖

89

上海市交通学校

黄庆奇

上海永达汽车集团有限公司

三等奖

90

上海市交通学校

米晓彦

上海永达汽车集团有限公司

三等奖

91

上海市经济管理学校

谈紫芬

上海市物联网行业协会

三等奖

92

上海市经济管理学校

朱佳韵

上海市信息服务业行业协会

三等奖

93

上海市临港科技学校

吴若玮

上海市物流协会

三等奖

94

上海市临港科技学校

杨晓真

上海市物流协会

三等奖

95

上海市临港科技学校

张雪峰

上海电气(集团)总公司

三等奖

96

上海市贸易学校

汪蕴慧

百联集团

三等奖

97

上海市南湖职业学校

陶玉霞

东方国际(集团)有限公司

三等奖

98

上海市南湖职业学校

沃利华

上海市数字内容产业促进中心

三等奖

99

上海市浦东外事服务学校

顾骏璋

上海浦东软件园股份有限公司

三等奖

100

上海市群星职业技术学校

李爽

上海浦东软件园股份有限公司

三等奖

101

上海市商贸旅游学校

陈盈

东方国际(集团)有限公司

三等奖

102

上海市西南工程学校

吴轶弢

上海市数字内容产业促进中心

三等奖

103

上海市杨浦职业技术学校

陈艾娜

锦江国际(集团)有限公司

三等奖

104

上海市杨浦职业技术学校

张莉莉

上海市数字内容产业促进中心

三等奖

105

上海新闻出版职业技术学校

王谟华

上海市信息服务业行业协会

三等奖

106

上海信息技术学校

张祁

上海市软件行业协会

三等奖

107

上海信息技术学校

侯亚伟

上海市新材料协会

三等奖

108

上海信息技术学校

邵红硕

上海市新材料协会

三等奖

109

上海信息技术学校

陈兴利

上海市室内环境净化行业协会

三等奖

110

上海信息技术学校

叶利云

上海新华传媒连锁有限公司

三等奖

111

中华职业学校

陈菲

上海国际贵都大饭店

三等奖

112

云南省楚雄彝族自治州
武定县职业高级中学

张述斌

上海汽车集团股份有限公司

三等奖